Les horaires d'entraînements 2019/2018

Télécharger
Horaires et lieux d'entraînement (Mise à jour 09/09/18)
Saison 2019/2018
HORAIRES-3-20180909.xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 30.5 KB

Les catégories sont pour la saison 2019/2020 définies selon l'année de naissance du joueur comme suit:

Année de naissance
Catégorie correspondante

1999 et avant

Séniors

2001,2000

U20F

(Juniors Filles)

2000, 2001,2002

U20M

(Juniors)

2002,2003,2004,

U18F

(Cadettes)

2003, 2004

U17M

(Cadets)

2005, 2006

U15F, U15M

(Minimes)

2007, 2008

U13F, U13M

(Benjamin-e-s)

1991/1992/1993/1994  
   
2009, 2010

U11F, U11M

(Poussin-ne-s)

2011, 2012

U9F, U9M

(Mini-Poussin-ne-s)

2013, 2014 BABY
                          
 

Equipes Avonnaises

(Adresses des gymnases ici)


Equipes

Catégories

(*) Voir ci-dessus

Gymnases Horaires

Ecole de Baby Basket

(Mixte)

BABY

Changis Mercredi 10h30/12h00

 Ecole de basket

Mini-poussin-e-s

 U9F

U9M

Changis Mercredi 13h30/15h00

Poussins

Poussines

U11F

U11M

Changis Mercredi 15h00/16h30

Benjamin-e-s

U13F

U13M

Changis Mercredi 16h30/18h00

Minimes M

U15M Butte-Montceau

Mercredi 18h/20h

Perfectionnement

Jeunes

U15F/M

U17F/M
Butte-Monceau Lundi 18h00/19h30
Cadets M U17M Changis Mercredi 18h00/20h00

Minimes F

Cadettes

Juniors F

U15F

U18F

U20F

Changis Vendredi 18h00/20h00

Séniors M Loisirs

Séniors

Changis

Mercredi 20h00/22h00


Equipes CTC Alliance Sud 77

(Adresses des gymnases ici)


Equipes premières regroupant des jou-eurs-euses des clubs d'Avon, Champagne/Seine, Moret Loing et Orvanne , Thomery et Vulaines/Seine

 

Equipes

Catégories

(*) Voir ci-dessus

Gymnases Horaires

CTC Alliance Sud 77

Benjamines

 

U13F

Champagne

Mercredi 19h/20h30

Vendredi 19h/20h30

CTC Alliance Sud 77

Benjamins

U13M

Champagne

Moret

Mardi 17h45/19h15

Jeudi 17h30/19h00

CTC Alliance Sud 77

Minimes M

U15M

Moret

Lundi 19h/20h30

Vendredi 19h/20h30

CTC Alliance Sud 77

Cadets M

U17M

Champagne

Vulaines

Mardi 19h00/20h30

Jeudi 18h30/20h00

CTC Alliance Sud 77

Juniors M

U20M

Butte-Monceau

Changis

Mardi 20h00/22h00

Vendredi 20h30/22h00

CTC Alliance Sud 77

Séniors M

Séniors

Champagne

Mardi 20h00/22h00

Jeudi 20h00/22h00