Palmares d'Avon Basket


Equipe féminine SENIORS 1

 

Championne Excellence régionale Ile de France

1980
  Participation au championnat de France Nationale 3  

1980-1982

  Participation au championnat de France Nationale 4

1982-1983

 

Championne de Seine et Marne Excellence

 2000

 

Finaliste de la Coupe de France FSCF Vétérans

2000 et 2001


Equipe féminine SENIORS 2

 

 

Vainqueur Coupe de Seine et Marne  

1981, 1983

Equipe masculine SENIORS 1

  Participation au championnat de France Nationale 3  

1991 - 1994

  Participation au championnat de France Nationale 4

1989 - 1991

   

1994 - 1995

    1997 - 1998
  Vainqueur de la Coupe de France FSCF   1989
  Finaliste de la Coupe de France FSCF 1984, 1987
  Finaliste de la Coupe de Seine et Marne  1983, 1987
  Champion d’Excellence Ile de France  1989
  Vice-champion de Promotion Excellence Ile de France 1984

Equipe masculine SENIORS 2

  Champion d’Ile de France 3ème division 

1987

  Champion de Seine et Marne 1ère Division

1990

   Champion de Seine et Marne Promotion Honneur 

1986

   Champion de Seine et Marne Excellence 1994
  Vice-champion de Seine et Marne Dimanche Matin 1998, 2000
  Champion de Seine et Marne Dimanche Matin    2001

Equipe CADETTES

  Vainqueur Coupe de Seine et Marne

1981

  Finaliste Coupe de France FSCF

1981, 1982

  Vice championne Seine et Marne

2014

  Finaliste Trophée de Seine et Marne 2014

Equipe CADETS

  Vice-champion Ile de France 3ème division

1997

  Vainqueur de la Coupe de Seine et Marne

1994

  Finaliste de la Coupe de Seine et Marne

1995

   Champion de Seine et Marne 1995

Equipe féminine MINIMES

  Championne de Seine et Marne 

1981

  Vainqueur Coupe de Seine et Marne 

1981

  Finaliste Coupe de France FSCF   

1981


Equipe masculine MINIMES

  Champion Ile de France 2ème division  

1996

  Vice-champion de Seine et Marne 

1997

  Finaliste de la Coupe de France FSCF 

1993

  Finaliste de la Coupe de Seine et Marne   1998
  Vainqueur de la Coupe de France FSCF  2006, 2007
 

Vice championne de Seine et Marne

Vainqueur du trophée de Seine et Marne

2014

Equipe BENJAMINES

 

Championne de Seine et Marne

1981

  Championne de Seine et Marne

2003


Equipe BENJAMINS

  Champion Ile de France 3ème division  

2000

   Champion de Seine et Marne   

1987

   Vice-champion de Seine et Marne   

1997

  Finaliste de la Coupe de Seine et Marne   1999, 2000
  Finaliste de la Coupe de France FSCF  2004
 

Vainqueur de la Coupe de France FSCF 

2005

Equipe POUSSINES

  Championne de Seine et Marne 

1981


Equipe MINI-POUSSINS

  Champion de Seine et Marne 

1999